• Соревнования по робототехнике

• В нашей школе прошли соревнования по робототехнике! Ребято собирали своих сумо-роботов и устроили нешуточные бои

By building robots, kids will learn programming, problem-solving, decision making and many more.

Lego-sumo helps students learn practical skills by building real-world projects.

A number of enthusiastic children participated in a workshop on robots held in @akyltaischool on Monday.

The event showcased several robot  models built by the students.
            Children were able to get hands-on experience in designing and constructing robots under the guidance of the experts.
            They got a chance to improve their teamwork abilities

By this way, students will grow interest in science, engineering, inventions, creative thinking, etc and so they will be able to contribute to the development of their country as fruitful citizens.

• Математика вместе с Matific становится проще и привлекательнее!

• Ученикам нашей школы были присвоены сертификаты за отличную успеваемость на математической платформе Matific!🥳

Matific – это потрясающий инструмент для интуитивного обучения математике и развития у детей научного мышления.

Изучая математику, ребенок научится не просто складывать цифры, он сможет анализировать, находить закономерности, логически мыслить и рассуждать.

Лидеры по Matific:

Исхак Раззаков

Улан Насыпбеков

Даниель Шумкарбеков

Адиль Мухамбетов

• Поздравляем с праздником весны и труда!

• В это непростое время хотим пожелать кыргызстанцам мирного неба над головой, веры в наилучшее и внутреннего спокойствия. Ведь в жизни есть место и хорошему и плохому.

Пусть в этот первый майский день ласковое солнце осветит вашу жизнь и вдохновит на новые трудовые свершения. Желаем вам бодрого и радостного настроения, вечной весны в душе!

С уважением, администрация НОШ «Акылтай»

• Мы представляем вам гимн нашей любимой школы

• Чемпион бир мектепте
            Окуганыма сыймыктанам,
            Алдыңкы бир мектепте
            Окуучумун, мен мактанам!
            Илим - билим жолунда,
            Талыкпастан эмгектенем.
            Мыкты болуу жолунда,
            Мугалимдер жаныбызда!

Чемпионсуң "Акылтай"
            Бактым сен менен,
            Ийгиликтер коштолот,
            Ынтымак менен
            Чарчабастан окуйлу, билим алалы,
            Жаркын келечекти биз бирге куралы!

Şampiyon bir okulda okumakla gururluyum
            İlim irfan yolunda yürürüm hiç durur muyum?
            Şampiyonsun Akıltay mutluyum senle
            Başarılar geliyor senin sayende
            Durmadan çalışalım çağlar aşalım
            Bilgi dolu yarınlarda hep buluşalım

Kırgızistan için yarıştık biz seve seve
            Dünya ile barışık adımız hep gelir dile
            Şampiyonsun Akıltay mutluyum senle
            Başarılar geliyor senin sayende
            Durmadan çalışalım çağlar aşalım
            Bilgi dolu yarınlarda hep buluşalım

🏫Школа-это маленькое государство, в котором бурлит интересная жизнь.
             ⏰Здесь ребята проводят большую часть своей жизни и формируют уклад школьной жизни. К основным составляющим уклада относят традиции, законотворчество.
             😉Именно в традиции и формируется чувство уважения, гордость за свою принадлежность к школе, в которой дети учатся.
             📚Школьные символы и атрибуты – это и есть особый уклад школьной жизни, это укрепление школьных традиций, это любовь и уважение к своей школе - уникальной и единственной.👏😊