• Акылтай - витаминный рай.

• Витамины — ценные вещества, без них мы никуда. Чтоб здоровым, сильным, крепким быть, нужно с витаминами дружить. "Акылтай" в эти дни превратился в витаминный рай. Несмотря на то, что во дворе зима, мы никогда не унываем, витамины принимаем.Превращаем наши будни, в ярко красочный "портрет".

• Интеллектуальная игра "Акыл Ордо".

• Как сказал известный французский писатель Антуан де Сент Экзюпери:“Все мы пассажиры одного корабля по имени Земля”Акылтаевцы вновь собрались на интеллектуальную игру " Акыл - ордо" чтобы определить, какая команда достойна звания “Знатоки географии и биологии”.Каждый раунд игры оценивался членами жюри в соответствии с разработанными критериями оценок. Победителем игры стали команды:1 место - 6 "в" и 6 "г",  2 место - 6 "а",  3 место - 6 "е"Желаем новых встреч, побед, исканий.